Поиск
RUUZ

Спорт

Временный глава AIBA Гафур Рахимов обратится в Минфин США для отмены санкций

Исполняющий обязанности президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Гафур Рахимов намерен добиться отмены санкций США, введённых против него.

15243views0replies
0

aiba.org

Гафур Рахимов поручил своим адвокатам в Вашингтоне и Лондоне подать петицию в офис по контролю за зарубежными активами Казначейства США (OFAC) с целью исключения его имени из «Специального списка OFAC».
Отметим, что это один из важных шагов со стороны Гафура Рахимова по восстановлению его доброго имени и репутации, пострадавших от необоснованных обвинений в средствах массовой информации.
В своем официальном заявлении для прессы, опубликованное на сайте (pdf) AIBA 1 мая, Гафур Рахимов сообщил, что он поручил подачу апелляции расположенной в Вашингтоне ведущей американской адвокатской фирме Ferrari & Associates, специализирующейся на санкционный делах, а также лондонской юридической конторе Carter-Ruck, занимающейся делами по клевете и санкциям.
Это решение о привлечении двух крупнейших юридических фирм демонстрирует решимость Гафура Рахимова доказать свою невиновность, а также остановить публикации в различных СМИ «сфабрикованных обвинений по несуществующим связям с криминалитетом».
Компания Carter-Ruck заявила, что процесс подачи апелляции уже начался и продвигается довольно успешно и что они тесно работают в этой связи с известным американским юристом Эриком Феррари.
По информации адвокатов, петиция подана на основании того, что «Гафур Рахимов не имеет связей с какими-либо группами организованной преступности», а также того, что «за ним не числится каких-либо судимостей, вынесенных со стороны судебных инстанций ни одной страны мира».
По утверждению Ferrari & Associates, петиция хорошо обоснована и демонстрирует то, что Рахимов не подпадает под критерии для включения в санкционный список. Адвокаты заявили, что различные инсинуации о связях Гафура Рахимова с преступным миром были частью целенаправленной кампании политического преследования, развернутой против него несколько лет назад старшей дочерью бывшего президента Узбекистана. Целю этой кампании были рейдерский захват бизнеса Рахимова в Узбекистане и его насильственное выдворение за пределы родины.
Carter-Ruck сообщили, что ранее Гафур Рахимов выиграл судебные разбирательства по клевете против ряда СМИ в двух судебных инстанциях - Высоком суде правосудия Лондона и Верховном суде Нового Южного Уэльса в Австралии, против публикаций о якобы его связях с организованной преступностью стран бывшего СССР. Опубликовавшим эти материалы изданиям, среди прочих обязательств, было предписано оплатить судебные издержки Рахимова.
Ferrari & Associates планируют в ускоренном режиме осуществить процесс апелляции в Казначействе США, с тем, чтобы имя Рахимова было как можно скорее исключено из списка.
Напомним, Гафур Рахимов, в течение последних 20 лет занимавший руководящие посты в исполкоме AIBA, 27 января 2018 года был назначен временным президентом организации на конгрессе в Дубае.
15243views0replies
0

Комментарии