Поиск
RUUZ

Спорт

Сборная Узбекистана по футболу впервые пробилась на летние Олимпийские игры — видео

В полуфинальном матче Кубка Азии U23 Олимпийская сборная Узбекистана по футболу победила сборную Индонезии со счётом 2:0. Наша сборная теперь сыграет на Олимпиаде Париж-2024.

1780views1replies
1

АФУ

Сегодня, 29 апреля, в Катаре состоялся полуфинальный матч Кубка Азии U23, в котором встретились сборные Узбекистана и Индонезии.
Сборная Узбекистана под руководством Тимура Кападзе одержала победу со счетом 2:0.
Открыл счет Хусейн Норчаев, он забил гол на 68-й минуте матча. На 86-й минуте футболист из команды соперников Пратама Архан забил автогол.
Таким образом, Узбекистан впервые в истории завоевал путёвку на летние Олимпийские игры-2024, которые пройдут в Париже.
Напомним, финал Кубка Азии U23 пройдет 3 мая на стадионе Jassim Bin Hamad. Соперник сборной Узбекистана определится сегодня после второго полуфинала с участием сборных Японии и Ирака.